Лот 90 - Live and Mail Auction 522

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901). AUX AMBASSADEURS "Chanteuse aux Caf│ Concert". Litografia a colori su carta color crema firmata a ... Читать далее
5.000,00 EUR

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901). AUX AMBASSADEURS "Chanteuse aux Caf│ Concert". Litografia a colori su carta color crema firmata a matita in basso a sinistra. Tiratura 100 copie dalla serie "L'Estampe originale", timbro a secco ottagonale in basso a destra, edita a Parigi da A.Lepere e A. Marty dal 1888 al 1895. Piccolo strappo in basso. Misure 600x420mm (foglio).

Provenienza:

1980 William Weston Gallery - Londra

Oggi Collezione Privata

За дополнительной информацией обращайтесь info@laserinvest.com

Live and Mail Auction 522

Расписание

Предаукционный - Окончание
19 07 2020 15:30 CEST

Прямой аукцион - Начало
19 07 2020 16:00 CEST