Lotto 159 - 163 Asta Pubblica, Live e per corrispondenza

Papini Giovanni "STORIA DI CRISTO", edizione illustrata con xilografie di Bruno Bramanti e 24 tavv.fuori testo del Barna di Siena. Rilegato ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

Papini Giovanni "STORIA DI CRISTO", edizione illustrata con xilografie di Bruno Bramanti e 24 tavv.fuori testo del Barna di Siena. Rilegato con bellissima legatura in mezza pelle rossa con decori e scritte in oro al dorso. Piatti marmorizzati. Edizione firmata a pugno da Giovanni Papini e stampata in 950 esemplari. La nostra e'la copia n.175 - pag.651 edito da Valsecchi Firenze nel 1932. Ottima conservazione.

Per qualsiasi informazione contattare info@laserinvest.com