• 516 Asta Live

Lotto 224 - 516 Asta Live

GEOGRAFIA - GEOGRAFIA - DIZIONARIO DELLE LOCALITA' - 1674 - FERRARI, Filippo. "Lexicon geographicum in quo universi orbis urbes...". ... Leggi tutto
Base d'asta:
400,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Stato lotto:

GEOGRAFIA - GEOGRAFIA - DIZIONARIO DELLE LOCALITA' - 1674 - FERRARI, Filippo. "Lexicon geographicum in quo universi orbis urbes...". Patavii, Iacobi de Cadorinis, 1674. 220x340 mm. 2 parti in un unico volume (1. pagg. 478 - 2. pagg. 452 + appendici). Legatura in piena pergamena, al dorso titolo manoscritto (abrasioni). Frontespizio bicolore nero e rosso con grande marchio tipografico per la prima parte del volume, monocromo per la seconda parte. Da esaminare. Eventuali mancanze non controllate. -
GEOGRAFIA

Per qualsiasi informazione contattare info@laserinvest.com

516 Asta Live

15 12 2017 19:00 CET

16 12 2017 14:30 CET