Лот 243 - Auction 516 Live

Лот 243

Old books
MEDICINA - MEDICINA - MEDICINA - 1790 - DARDANA, Gioseffantonio. "Memoria del medico Gioseffantonio Dardana intorno ai mezzi di togliere ... Читать далее
150,00 EUR
результат:
0,00 EUR

MEDICINA - MEDICINA - MEDICINA - 1790 - DARDANA, Gioseffantonio. "Memoria del medico Gioseffantonio Dardana intorno ai mezzi di togliere agli appartamenti il fetore... con un'appendice intorno alla conservazion del pollame". Presso Giuseppe Pianalis, Vercelli, 1790. In 8* (120x195 mm). Legatura successiva cartonata marmorizzata, titolo manoscritto incollato al dorso. Frontespizio con marca tipografica, testatine, finalino, colophon. Il volume presenta nella parte finale il trattato "Sopra le nuove latrine inodorifere...". 1820, con incisione a pag.9. Da esaminare eventuali mancanze non controllate. - -
MEDICINA

За дополнительной информацией обращайтесь info@laserinvest.com

Категории

Аукцион: Auction 516 Live

Stamps - Все аукционы

Расписание

Предаукционный - Окончание
15 12 2017 19:00 CET

Аукцион в зале - Прямой аукцион - Начало
16 12 2017 14:30 CET