MANTOVA - FERDINANDO CARLO GONZAGA (1647-1665). CAVALLOTTO 1702. Mistura gr. 2,07. MIR 744/1 - CNI 46. qSPL.
MANTOVA. Lotto composto dal SOLDO 1736 (MIR 756\4) e SOLDONE 1754 (MIR 764/2).
CASTIGLIONE - FERDINANDO II GONZAGA (1680-1707). SESINO 1688. Mistura gr.0,77. MIR 257/2 - CNI 26/31. SPL.
CASTIGLIONE - FERDINANDO II GONZAGA (1680-1707). 25 SOLDI AQUILA Argento gr. 5,1. MIR 254 - CNI 12/14. BB.
GUASTALLA - FERRANTE II GONZAGA (1575-1630). LIRA (senza data). Argento gr. 5,9. CNI 109/27 - MIR 385. BB.
LOTTO. Piccolo insieme composto da 3 monete. Da esaminare.
ANGELI DORATI IN LEGNO. Roma fine XVIII sec. Coppia di angeli (entrambi con braccio destro staccato e difetti). Misure 15x28x15 cm
CAFFETTIERA. Inghilterra XVIII secolo.. Argentiere W. Shaw & W.Preist. Misure cm 26x16. Manico staccato. .
Asta: Asta Live e per corrispondenza 522
19 07 2020 15:30 CEST
19 07 2020 16:00 CEST
Via Londra 14, Porto Mantovano (MN), 46047, Italia